Kit Fibre optique pour l’habitat collectif et individuel (FTTH: Fiber To The Home)
Kit Fibre optique pour l’habitat collectif et individuel (FTTH: Fiber To The Home)
Contenu du Kit Fibre optique pour l’habitat collectif et individuel (FTTH: Fiber To The Home)
1x Boîtier de pied d'immeuble
2x Boîtier de branchement de palier équipé de 12 ports
4x Prise Terminale optique PTO d'abonné avec 4 raccords SC/APC et 2 pigtails
4x Prise Terminale optique PTO d'abonné avec 2 raccords SC/APC sur câble 25m
8x Cassette universelle 2 pas pour 12 épissures
12x Pigtail SC/APC Monomode
16x Connecteur Fibrlok pour épissurage mécanique
12x Conntecteur préfibrés NPC SC/APC
12x Raccord SC/APC
4x Boîtier de piquage pour dérivation
250m Câble avec 2 "Compact Tube" de 12 fibres optiques
1x Convertisseur de média 1Gb 1000 Bast-T
1x Box Fibre Optique paramétrable
12x Connecteur RJ45
Référence:
FF10:Kit Fibre optique pour l’habitat collectif et individuel (FTTH: FiberTo The Home)
Options:
FF12: Sous Répartiteur Optique (SRO) & Boîtier d’adduction opérateur
FF11: Structure d’installation 3D du Kit Fibre optique FTTH
FF17: Structure d’installation 2D du Kit Fibre optique FTTH